ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета является общедоступным. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Филиалом при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования учитываются в порядке установленном Правилами приема результаты освоения поступающими образовательной программы среднего общего (основного общего) образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.
Объем и структура приема на обучение за счет средств федерального бюджета (далее — бюджетные места) определяются Филиалом в соответствии с контрольными цифрами приема, установленными Филиалом Министерством образования и науки Российской Федерации. В соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании Университет осуществляет прием на обучение граждан сверх установленных бюджетных мест для обучения на основе договоров об оказании платных образовательных услуг.

Прием по специальностям на бюджетной и платной основе по форме среднего-профессионального образования:

23.02.01 – «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушный транспорт)». На базе 11 классов

-Производит подготовку специалистов для организации пассажирских и грузовых перевозок в эксплуатационных предприятиях гражданской авиации: в службах организации пассажирских и почтово-грузовых перевозок, агентствах воздушных сообщений в должностях: диспетчер, старший диспетчер, начальник смены.
Специалист должен:
знать: экономику, организацию и особенности производства гражданской авиации; коммерческие эксплуатационные характеристики воздушных судов; меры по обеспечению безопасности полетов; основы воздушного права; безопасности жизнедеятельности; экологии; профессиональную этику; организацию и технологию воздушных перевозок; государственное регулирование на воздушном транспорте; на-земные средства механизации и автоматизации, применяемые при перевозке пассажиров, грузов и почты; автоматизированные системы управления и средства связи в гражданской авиации; руководящие документы по воздушным перевозкам;
уметь: обеспечивать высокую культуру обслуживания пассажиров и клиентуры; обеспечивать требования по безопасности жизнедеятельности, охране труда и технике безопасности; осуществлять на рабочем месте коммерческие операции по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почты; оформлять коммерческую и рейсовую сопроводительную документацию; производить расчеты и перерасчет по тарифам с пассажирами и клиентурой, исследовать причины неисправностей при перевозках; анализировать жалобы и предложения для принятия мер по устранению недостатков; планировать работу смены и организовывать ее работу; обслуживать международные рейсы; иметь навыки: работы с персоналом, взаимодействия с другими службами аэропорта, заполнения перевозочных документов.
Квалификация: техник.

25.02.05 – «Управление движением воздушного транспорта». На базе 11 классов.

Квалификация: диспетчер УВД. Основной задачей специалиста УВД является четкое руководство воздушным движением, обеспечивающее безопасность и регулярность полетов. От работы диспетчера каждую минуту зависят жизни пассажиров и экипажей воздушных судов, находящихся в зоне его ответственности.
Для диспетчера УВД важны такие качества, как устойчивость, распределение и легкость переключения внимания. Диспетчер УВД должен обладать обширным и знаниями, в том числе – руководящих документов и в совершенстве владеть деловым английским языком. Все эти знания обретаются в процессе обучения специальности “Управление движением воздушного транспорта“. Профессия диспетчера является одной из наиболее престижных профессий во всем мире.

При поступлении на обучение по специальности 25.02.05 «Управление движением воздушного транспорта» поступающие проходят обязательный предварительные медицинский осмотр (ВЛЭК). В случае непредставления в установленные сроки заключения ВЛЭК ГА филиал информирует поступающего о невозможности приема на обучение и возвращает документы поступающего.
Поступающие проходят ВЛЭК ГА и профессионально- психофизиологический отбор в ВЛЭК ГА. Данные документы должны иметь оригинальные подписи и печати выдавших их ВЛЭК ГА. Копии (заверенные копии) указанных документов не принимаются. Действительно прохождение ВЛЭК ГА не ранее 01 апреля 2017 года.

Заочная форма обучения по специальности:

23.02.01– «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушный транспорт)» — техник (коммерция).

Телефоны приемной комиссии: 26-38-19; факс 26-38-19, заочного отделения 26-38-19.

E-mail: hfspguga@mail.ru

Прием документов проводится с 20 июня по 15 августа 2018 года.
Обучение проходит на бюджетной и коммерческой основе.
Обучение производится по очной и заочной форме обучения.
Срок обучения: по очной форме-2 года 10 мес.; по заочной форме-3 года 10 мес.
Обучение проходит на базе общего среднего (полного) образования.
На все специальности принимаются юноши и девушки.
Абитуриенты предоставляют:
заявление;
документ об образовании — аттестат о среднем полном общем образовании;
паспорт;
восемь фотографий 3 х 4;
сертификат о прививках;
копии: ИНН, СНИЛС, мед.полиса.
документы об отношении к воинской обязанности