МИНИСТР ТРАНСПОРТА ПОСЕТИЛ ХАБАРОВСКИЙ ФИЛИАЛ

12 декабря 2019 года, в День Конституции, министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Валерий Владимирович Немытов посетил Хабаровский Филиал СПбГУ ГА.

В программе пребывания министра в Филиале прошли следующие мероприятия:

— встреча министра Немытова В.В. и директора Картелева Д.В., в рамках которой обсуждались перспективы развития малой авиации в Хабаровском крае, участие ХФ СПбГУ ГА в реализации транспортных проектов края;

— лекция для студентов Хабаровского Филиала на тему: «Конституция РФ – гарант прав и свобод гражданина России». Министр напомнил историю создания и принятия Конституции РФ. Отметил необходимость осознания важности сохранения ценностей, провозглашенных в Конституции. Говорил о том, что развитие страны зависит от новых решений по созданию инновационной экономики, укреплению демократических институтов, улучшению эффективности деятельности органов региональной и муниципальной власти. Так же студенты узнали, что министр имеет авиационное образование и большой опыт работы в ГА.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Немытов В.В. ознакомился, с материально – технической базой Филиала, посетил музей истории развития гражданской авиации на Дальнем Востоке.

Были достигнуты договоренности о более тесном взаимодействии и сотрудничестве.